Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 12:05   #388
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,248
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-курилка 2

КалинаVod, про жатку не скажу, ибо не ездил, а по приоромотору:
Про ролики все рецепты есть в ветке про ГРМ – выбирай не хочу. Я остановился на выборе комплект Gates, но опорный ролик Koyo PU355816DRR9D. А еще есть вопрос что за помпу ставить
Гидрики – стук будет прогрессировать. У меня с новья цокало только в морозы. Сейчас уже и в теплую погоду может стучать минуту после пуска. Я забил, но неприятно, факт. Со следующего ТО попробую масло 5W-30, может стучать перестанут…
У меня масло тоже подъедает в районе 0,5 л на 15 тыс. км. Спрашивал у дилера, когда на ТО ездил: «а как у других?». Ответ был в стиле – новые ВАЗы жрут масло у всех +- в этом районе.
По поводу перехода на безвтык – ИМХО, эту проблему нужно решать, если втык произойдет. Пока машина работает – менять ролики, ремень, помпу раз в 50/60 тык и не греть мозг этой проблемой.
P.S. По поводу падения мощности после перехода на безвтык: вроде бы в природе существуют поршни на приоромотор под тот же шатун, но с нормальными проточками под клапана…
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх