Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 11:26   #3
Поволжская группировка
 
Аватар для Nikolaev
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Tolyatti , new city
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Вес репутации: 20 Nikolaev находится на правильном путиNikolaev находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nikolaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolaev с помощью Skype™
Ответ: Кто, как хранит колёса?

вот то оно что

Справка » Правила хранения шин
При хранении шин следует соблюдать ниже перечисленные правила, так как резина является материалом, который подвержен разрушающему воздействию, со стороны вредных факторов и окружающей среды.

1. Шины необходимо хранить в сухом закрытом помещении, (желательно проветриваемом) защищенном от прямых солнечных лучей. Нежелательно хранить их под навесом и уж тем более под открытым небом, так как перепады температуры и влажности отрицательно сказываются на свойствах резины.

2. Запрещено хранить шины совместно с химическими продуктами, горюче-смазочными материалами, а также с растворителями и органическими соединениями. Желательно изолировать их друг от друга в разные помещения.

3. Если шины хранятся в стопке, необходимо, чтобы они были накачены, так как под воздействием тяжести протектор будет деформироваться, что вызовет изгиб брекера и изменение профиля протектора - и тогда уж Вам возможно придётся покупать новые. Так же запрещено класть на них сверху тяжелые предметы.

4. Хранить шины необходимо вертикально, лучшей опорой будет служить полукруглая плоскость. Подвешивать их запрещено. При длительном хранении желательно шину поворачивать (раз в 2-3 месяца), тем самым, уменьшая вероятность изменения формы боковин и протектора.

5. Необходимо хранить их отдельно от предметов, которые могут нанести им механические повреждения, а также избегать попадания на них искр, огня или электрического разряда.

6. В шинах хранящихся с камерами, давление должно быть минимальным, чтобы шину не деформировало. Отдельно хранящиеся камеры необходимо слегка подкачивать и желательно подвешивать на кронштейны с полукруглыми поверхностями.
Миниатюры
шины2.JPG  
__________________

Кварц PRIORA (прошивка + рейсинг up от Паулюса)

Последний раз редактировалось Nikolaev; 02.04.2009 в 11:40..
Nikolaev вне форума   Вверх