Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 15:27   #630
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Robust 16/65 Посмотреть сообщение
и вообще не будет....
Нейтраль для стояния, а не для езды..... чево вы там все капельки бензина считаете, молекулы металла поршней и цилиндров экономите....
Машину лет на 100 купили????
Для чего нейтраль лучше действительно обсуждать в другой теме. Просто не надо уподобляться америкосам которые сушат кошку в микроволновке если в инструкции не написано что это делать нельзя. Вам и всем остальным в автошколе говорили что на серпантине, на обледенелой дороге и т.п. включать нейтраль нельзя и это не обсуждается...если кто то об этом не в курсе, то значит купил права и ему не место на дороге

А капельки бензина считать советую поскольку:
- бывают ситуации когда требуется доехать до колонки а топливо ограничено. В некоторых ситуациях это может спасти жизнь водителю и пассажирам. Но не умея считать вы не сможете сразу поехать экономично. Тут надо учится, причем желательно по учебнику или в автошколе.
- наши власти могут в любой момент сделать стоимость бензина такой что вы не только капельки будете считать, а и молекулы))) Старички наверно еще помнят как на бензоколонках дрались за топливо. Никто не гарантирует что в каком то регионе не сломается завод по производству топлива или его например взорвут какие то маньяки...
- я не настолько "зеленый" что бы присоединиться к гринписовцам и ходить с плакатами, но и ездить с РТ 10л\на 100км не вижу смысла если могу вложиться в 6,5 и тем самым сократить вредные последствия моей езды на окружающую среду(особенно если учесть что с РТ минимален расход резины, колодок, сцепы, а это все не самые безопасные материалы для окружающей среды)
- 100лет я не собираюсь ездить на авто, но еще я не собираюсь его ремонтировать лишний раз(например менять теже колодки, резину и т.п.). А корреляция между РТ и износом, поломками, штрафами, авариями.... практически линейная Кто ездит с минимальным РТ обычно не имеют проблем с законом и с машинами-это просто мое наблюдение по себе и знакомым.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх