Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 21:00   #888
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Придумал (и применил на практике) новый, гораздо более эффективный (ИМХО) способ, как очистить испаритель. Стандартное оборудование - бытовая брызгалка-распылитель жидкости. Брызгать будем как и раньше, хлоргексидином из близлежащей аптеки. Я использовал три пузырька.
Итак : Снимаем бардачок, инструкций по его снятию полно в каждом руководстве по ремонту, так что процесс описывать не буду. В итоге должно получится так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70507-184056.jpg
Просмотров: 43
Размер:	67.6 Кб
ID:	260554
далее, вот там, видно фигню зелёного цвета, торчащую в воздушном канале :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70507-173459.jpg
Просмотров: 44
Размер:	72.2 Кб
ID:	260555
Это регулятор частоты вращения вентилятора климатической системы.
Его надо оттуда демонтировать, открутив два самореза. Для удобства, можно предварительно отсоединить разъем.
Когда вы его демонтируете, там получается отверстие, куда и нужно будет брызгать из пульвелизатора. Если при демонтаже регулятора оборотов вы отсоединили разъем, то присоедините его к нему. Нам он понадобится. Итак, начинайте поливать в этот "люк" из брызгалки, направляя поток чистящей жижи в левую сторону, поскольку именно там находится испаритель. Включите вентилятор климатической системы, чтобы воздухом брызги разносило вглубь сот испарителя. Я использовал первую-вторую скорость, но можно пробовать любую - задача чтобы жижу занесло глубже в соты. ИМХО ВАЖНО: не включайте компрессор кондиционера, в этом режиме на испарителе будет образовываться конденсат, который будет разбавлять концентрацию хлоргексидина, что скажется на его эффективности. Во время процедуры следите за температурой радиатора регулятора оборотов, постоянно держась за него левой рукой. Как только он нагреется до ощущения, что скоро его будет держать горячо, выключите вентилятор, дождитесь когда регулятор остынет. Потом сможете продолжить. Быстрее всего он нагревается на первой скорости, дольше всего на максимальной. По завершению процедуры протрите периметр "люка" от возможной мокроты, прикрутите на место регулятор, установите на место бардачок (не забыв присоедить разъемы подсветки и её выключателя). Пользуйтесь на здоровье! Кондиционер летом - вещь!

З.Ы. Вместо хлоргексидина и бытовой брызгалки-распылителя можете использовать специальные средства, продающиеся в авто-магазинах(Есть вероятность, что они более "ядрёные", иначе откуда на них такая цена? ) . Только покупайте такие, что идут со шлангом, который в итоге будет удобно запихать в "люк" и менять направление разбрызгивания.

З.Ы.2 Лично я не стал сразу включать кондей, оставил это на следующий день, чтобы за ночь остатки влаги хлоргексидина добили вероятного врага до основания(это я уже теоретизирую, так как взятие мазков до и после а также сдача их в лабораторию для последующего сравнения не входило в планы моего кошелька ).
Slavny вне форума   Вверх