Цитата:
Сообщение от oleg_093
Нет, это не моя логика.
Во-первых, я говорил о вторичном рынке РУССКИХ автомобилей. ФФ2 это немного иная категория товара и подход к ценообразованию там иной (об этом ниже). Во-вторых я говорил о допах, а не о ключевых свойствах машины, которые формируют иные потребительские свойства товара (Вы считаете, что резиновые коврики, подогревы и 2 литровый двиг обладают одинаковыми свойствами при определении стоимости авто?) Что в цене подержаной люксовой Калины кроме нового двигателя, ГУР и АБС имеет вес? А все потому, что Автоваз издавана приучил нас к тому, что все включено (тупо не было ничего дополнительного). Избаловал, если хотите, покупателя. А иностранные производители считают каждую копейку и формируют тем самым отношение на вторичном рынке к допоборудованию, даже мелкому (встречали в списке дополнительных опций складное заднее сиденье или обогрев заднего стекла?).
А то, что музыка и зимняя резина в новой норме потребуются, это факт! Но это не повод их безвозмездно подарить при продаже какому-то дяде. О чем и шла речь!
|
Во-первых, русские автомобили в цене как раз теряют немного. Во-вторых, о допах я говорил то же самое. Или ты считаешь, что климат или АБС - это фигня типа ковриков?
А между тем именно этими опциями люкс отличается от нормы.
Вот ты спрашиваешь, что в калине имеет вес, кроме двигателя ГУРа и АБС. Я хочу в ответ спросить - а что кроме перечисленного имеет вес в том же фокусе?
Иностранные производители (а точнее менеджеры в салонах) хотят любыми способами надуть список опций до максимально возможных размеров. И опции эти никому нафиг не нужны еще в автосалоне, не говоря уже о продаже с рук.
Теперь про подход к ценообразованию. Почему у вазиков подход был другой? Потому что заводская комплектация была одна, по сути. И отличалось все как раз такими ненужными никому копеечными опциями. Почему теперь подход напоминает иномарочный? Потому что различаться автомобили стали существенным образом.
P.S. Давай на ты, все же в инете общаемся...