Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 20:51   #434
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2448 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Тогда перегрев ваш не понятен с вентилятором.
Термос как может держит на входе свою температуру открывания плюс пару градусов. средство поддержания - подмешивание. как может ДВС перегреваться а термос не открыться полностью?

Борисыч63
я проверял как помпа влияет - получилось что никак. Потом нашел график зависимости теплоотдачи от помпопроизводительности. там тоже надо сильно ее снизить что бы начало существенно влиять. что и понятно, т.к. текущая теплоотдача от радиатора пропорциональна разности тмператур радиатора и охлаждающего воздуха, Много ли помпой в ету разность подкинешь если производительность нормальная?
Без конкретных данных, таких как температура в разных точках СОД говорить что либо бессмысленно, но был такой случай.
Жуткая пробка, движение с горы, т.е. педаль газа не трогаем. Температура подошла к красной зоне. Выполз на горизонтальный участок. Через несколько минут температура слетела но 10 град. С чего бы, если скорость, температура на улице и т.д. не изменились. Напротив, нагрузка на двиг возросла из за многочисленных дерганий. А также возросли обороты двигателя. Конечно к росту скорости потока ОЖ можно добавить и рост напряжения бортсети и, соответственно, обороты вентиляторов.

Про влияние помпы. Пусть температура ОЖ на выходе двигла 100град. На повышенных оборотах вентилятор сгоняет 5 град, а на ХХ при меньшем потоке - 20град. В итоге средние температуры по радиатору 97,5 и 90 град соответственно. На улице +30, радиатор кондюка добавляет воздуху еще 10 град. Итого тепловые потоки будут пропорциональны 57,5 и 50 град соответственно. Т.е. в 1 случае тепла снимается на 15% больше.
К термоэлементу поступают потоки 100 и 95град для 1 случая и 100 и 80 для второго. Пропорции потоков практически одинаковы. Термос в случае 2 должен будет прикрыться, тогда разница в тепловых потоках еще увеличится.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх