Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 16:24   #512
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,563
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 9

Vadsone,
машина 2009 года ,8ми клапанная ?!
зы:Я изучал природу такого поведения на данных моторах ,на своей калине .
Правил пусковые таблици в ПО ЭБУ ,немного помогало .также эффект мение выражен на двигателях где установлена топливная рампа с форсунками Бош .
Но самый важный момет выловил уже позже(просто долго молчал ,интерессно было додумается кто то до этой проблемы или будут строить дальше теории и философии ...) .Проблема со вскипанием бензина в рампе из-за низкого давления в рампе .После того как заглушили двигатель ,давление в рампе может быстро падать ,из-за того что не держит обратный клапан в выходном штуцере насос-мотора .При малом кол-ве топлива и отсутсвующем давлении в рампе ,остатки быстро вскипают от высокой температуры -снизу выпускной коллектро и катализатор (или иная система выхлопа -тут не важно уже что там конкретно стоит !).
Проверить обязательно давление в рампе и как быстро оно падает когда заглушили двигатель !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх