Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 12:32   #546
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Будучи первым владельцем, пока создаётся впечатление что 70 000 км - это б/у машина со смотанным пробегом.

Возможно мне ещё рано судить об этом, т.к. пробег только 53000 перевалил.
Родные тормозные колодки, трос сцепления только недавно первый раз решил чуток подтянуть (он был полностью ослаблен под капотом - по положению гайки-натяжителя), из-за него датчик педали сцепления иногда ловил глюк (хотя виной может и сам датчик быть), но заработал и датчик после подтяжки троса.

На машине родная резина (на новую сразу брал змнюю, т.е. грубо 30000 км КАМА прошла, 23000 КУМХО зимняя. Родные все резинки в подвеске и т.п.
Авто 2013 г.в.

Думаю скоро надо ГРМ менять. Генераторный пока родной (авто с кондеем, поэтому генераторный гейтс длинный).

Т.е. получается машина к 70 000 км должна сильно начать сыпаться? А к 100 тык уже всё? По отзывам многие сцепление только после 150 000 км меняют.

Масло двиг тоже пока не есть, возможно благодаря его частой замене - каждые 7500 км.

А ведь достаточно 50 000 ... 70 000 км смотать от 150 и будет эффект, что машинка к 80 000 км уже еле "живенькая". Это у меня пробег в год 15000 км - потому что я до работы 2,5 км и обратно езжу и за женой и один раз до Иркутска ездил.

Вроде сделали на дроме какую то проверку пробега (может доступ к базе данных прохождения техосмотра, которые вносят при получении ОСАГО?), но блин она платная - так бы интересно было бы поглядеть что там за машинки.
www-shurik вне форума   Вверх