Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 14:02   #372
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 52
Вес репутации: 1159 MEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
накой черт мне нужно перекидывать ногу в пробке с педали на педаль, когда можно этого не делать? Нет пробок? ну тогда и автомат неособо нужен, а раз создан, зачем усложнять себе жизнь?
То есть без пробок переключать скорости, чтобы разгнаться, уже не нужно что ли.
Еще раз, для упертых: большинство людей берут машину с автоматической трансмиссией, не ради эквилибристики с ползучестью. Есть она или нет, дело десятое. Главная фишка АТ это две педали вместо трех, остальное придирки и вкусовщина.
И ползучесть эта - в одном случае удобно (нужно), в другом нет (мешает или незачем).
Если и удобно, то вещь в себе субъективная. Когда вспоминаются одни плюсы, а объективно существующие, независимо от плюсов, минусы (повышенный нагрев, расход, необходимость держать тормоз везде, где можно не держать, и что не все ездят на работу и не все именно по пробкам) при этом умалчиваются.
Трудно предметно спорить с человеком, уходящим от прямых ответов на простые вопросы по технической целесообразности бреда с ползучестью, и видимо считающего гидравлическую АКПП неким непререкаемым идеалом и эталоном.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Во-во, вот и получается: подъезжаешь к перекрестку и начинаешь думать, сколько там градусов. Потом останавливаешься и прикидываешь, а не поехать бы мне вдруг задом? И ничего, что селектор в драйве (А), зато свобода и демократия, куда хочу, туда и еду ))))))))
Да в том и дело, что ничего думать не надо. Просто на очередном светофоре видишь, что поверхность ровная как стол, и что тормоз держать только для проформы, а можно не держать, и машина никуда не покатится. И что ноге можно отдохнуть от обоих педалей.
Чем же это плохо? По-моему это удобно, и ползучий режим здесь сбоку припека.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Эта половина костьми за ваз ляжет даже если ваз вместо трех восемь педалей сделают. Ни разу не показатель. Своя рубашка как говорится.
Вазофобов знаешь что отличает? А отличает их именно самое большое количество в постах слова ВАЗ среди прочих участников. Прямо на каждой четной строчке. Или нечетной.
Прямо как красная тряпка для быка.
Заметь, я в своем первом посте в этой ветке (стр. 34) ни слова не написал про ВАЗ, ни про других производителей. Мне здесь интересна проблематика автоматической трансмиссии вообще.
А если и есть предвзятость, то только разве к навязанному маркетологами и гаражными стереотипами жупелу с ползучестью.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Какие минусы? Я их не вижу, ты не написал. Так в чем минусы ползущего режима? Будем говорить предметно или снова "вам нужно это не значит, что всем нужно?"
Уже написал, и заметь, далеко не только последним постом.
И дело здесь не столько в минусах, сколько в том, что чтобы судить какой тип автоматической трансмиссии лучше или нет, в чем лучше, лучше ли вообще, и в каких ситуациях, и разложить все это на обе чашки весов, нужно обладать как минимум некоей способностью к аналитическому мышлению, которая у вазофобов почему-то наблюдается исключительно редко.

Последний раз редактировалось MEH; 14.07.2017 в 14:22..
MEH вне форума   Ответить с цитированием Вверх