Re: Помогите с выбором стоек... - 7
Заменил передние стойки.
Вау-эффекта не случилось. Улучшения есть, но они в нюансах. Меньше мелкой дрожи от дороги стало. Машина чуть собраннее стала. Большие колдобины более упруго проходить стала.
Долбят ли на отбой? Чуть меньше стало, но эффект присутствует. Хотя, это может от задних амортизаторов (их не менял). Внешне они не потеют, но наверняка за 45 тыс.км работают уже не как новые.
Осмотр после снятия выявил следующее. Хоть левая стойка и была со следами подтекания, шток не болтается, вверх идёт со значимым усилием. Правая примерно также, только она не сопливила.
Выводы. Передние стойки ещё оставались работоспособными (не мёртвыми). Но, повторюсь, 45 тыс.км дают знать о своём, и комфортности от таких стоек за эти километры поубавилось.
Если бы заменил и задние, возможно, вау-эффект и был бы.
|