Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 23:27   #969
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,224
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-2.

Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Не такая же. Звенеть скорее всего будет. Да и смысл вытряхивать исправный катализатор?
Прихода заметного не будет. А вот вонь от выхлопа сразу заметишь. Как от карбовых жигулей.
Поменял сегодня. Однако, снимать легче, чем ставить! Я еще сломанный кронштейн менял, пришлось все-таки термозащиту рейки снимать. Вместо ДК2 вкрутил болт без прокладки.
В итоге:
запах: не так уж сильно от стока отличается. Да, немного резче, но не критично. Грел в гараже с закрытыми воротами, ну совсем небольшое отличие. Вот у знакомого 12шка была, так там был почти весь выхлоп прямоток, когда я сзади стоял в яме, а авто метрах в 5ти от гаража было, реально слезились глаза и щипали.

шум: никокой разницы. Ну или я не слышу. Но в движении как и было раньше.

динамика: не скажу, что прям поперла, но есть какие-то изменения. Может, сам еще не понял, мало проехал, но "едется" немного по-другому. Может, на уровне самовнушения.
Будем наблюдать.
Фесс67 вне форума   Вверх