Цитата:
Сообщение от druid_62
Про задиры в G4KD.
Раньше где-то приводили ссылку на ютуб там автоподборщик Рогов просмотрел эндоскопом 13 автомобилей на этом моторе, с пробегами от 50 до 150т км. В 12 случаях из 13 (самый первый я просто не видел) то, что он называет "задирами" вообще то легкая потертость (хон везде есть), но он таки прогрессирует. В машине с пробегом 50т в четвертом цилиндре одна еле заметная полоска, чем больше пробег, тем больше потертость.
|
Цитата:
Сообщение от druid_62
По моему мнению потертости будут на всех современных моторах с короткими поршнями.
|
Спасибо. Только хотел все это расписать, да не успел.
leo-2123 и
БОБРОВСКИЙ, "полуграмотные тех. специалисты", прежде чем по клаве долбить сначала в сути вопроса разберитесь.
У того же Крацко недавно вышло видео с вестой 1.8 и он тоже лазил в нее эндоскопом. Так вот при пробеге в 2 тыс. км на стенках цилиндров тоже есть следы от юбки таблеточного поршня.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
Собсно мануал допускает 5/40.
|
Потомучто у нас прям любовь к такому маслу, из этой же серии надпись на лючке что можно лить 92-й. Погугли сканы корейского мануала к машине, там для твоего мотора 5/20, максимум 5/30. И для азиатских моторов масла по АСЕА нужны А1/А5, а таких 5/40 не бывает.