Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 10:49   #84
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Россия, Пенза
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dCi
Сообщений: 230
Вес репутации: 6270 Enenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутацииEnenra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество бензина на заправках Пензы - 1

Мдааа, мутная история с АЗС Лукойл нумер 253 (возле дизельного завода) получилась... Я и раньше подозревал на этой заправке недолив, когда бензином заправлялся, но последние события просто из ряда вон! В общем, заправлял я свою Дастер дизельным топливом чаще всего именно там, т.к. живу рядом. Предпоследняя заправка у меня была 40 литров на объем "пара литров и загорится лампочка". Влезло. Вчера докатал топливо до такого же объема и поехал на Роснефть, что под Леонидовским мостом, оплатил 40 литров. Ну и что же? А не влезло 4 литра! Побежал в кассу за сдачей... Наверно на вышеназванную 253ю заправку не поеду больше, хоть и сервис крутой, но с недолив уже наглость. Сколько на окружной заправлял на Лукойле - всегда замечал, что гораздо на больший интервал топлива хватало!
Да и соляра какая-то не фонтан на Лукойле зимняя, на холодную движок работает ну очень жёстко, весь трясется и вибрирует, как будто развалится сейчас. Вроде бы связано с низким цетановым числом и низкой смазывающей способностью (а common rail это не любит). На ДТ Танеко и Роснефти этого не было замечено....
Enenra вне форума   Ответить с цитированием Вверх