Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 20:56   #305
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла - 1

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Потому, что гладиолус. Это нормальная практика: при горящей/мигающей масленке вначале проверяют давление и лишь на основе показаний могут "приговорить" ДДМ к замене.
Уверенность есть в исправности / правильной работоспособности нового датчика?
Кол-во датчиков сокращено до мин. необходимого уровня. Периодическая диагностика позволяет правильно оценить состояние и предупредить преждевременный кап.ремонт.

Без реальных замеров давления масла в моторе разговор ни о чем. Повышается точность изготовления, растут требования - инструменты и приборы используются, а не проверки с помощью осязания, обоняния, зрения и тактильных ощущений. Нет возможности использовать инструментальные средства - нет нормального самостоятельного обслуживания.
Если бы я был лопух и понятия не имел об устройстве или ремонта своего автомобиля и не одного и пользовался только СТО или посещал гаражного дядю Ваню то я бы сел на задницу и испугался таких нравоучений в панике.
Но не стоит такой комплексный подход делать из-за вышедшего из строя ддм в 99.9% сразу проверять монометром. Вы просто понять не можете не исправлен ддм без монометр или нет. Пропади давление масла то двигатель сразу встанет но сперва издаст не очень приятные звуки и до подключения монометр не до работает ибо уже будет клин. А кстати как вы монометром определите забитый масло приёмник ? забитый маслофильт или не исправный обратный клапан? и не спутая его с не исправным редукционным клапаном насоса?
Я повторю что у меня все ддм выходили из строя с визуальным симптомом- течь масла и при этом мигание или постоянное свечение маслёнки и даже аварийный звуковой сигнал с пп .Меняю на новый за 100р. и всё приходит в норму но если контролька на панели продолжит сигналить вот тут я всё проверю и в крайнем случае возможно воспользуюсь монометром. Так что гладиолус оставьте себе он вам идёт

Последний раз редактировалось rol; 20.02.2018 в 22:35..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх