Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 22:27   #18600
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,376
Вес репутации: 2147535 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 329 "ПЕНЗЕНСКАЯ"

Всем спокойной ночки!
А я вот только проснулся. Вечером приехали из города, да ещё и из магаза. Пока машинку мыл жена покушать приготовила - картохи отварила под всякие вкусности. Да ещё пивка усугубил. Разморило, ну и прилёг на пять минут, а проспал пять часов. Щас чаем отпмваюсь.
Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
нет логики, наоборот - чем меньше оборотов тем дольше время соприкосновения клапана с седлом, тем лучше он охлаждается - так логичнее
Значится так. Время соприкосновения клапана с седлом от количества оборотов никак не зависит. Эта величина постоянная. Допустим один оборот за минуту. в течении этой минуты клапан открыт 15 секунд. Значит 45 секунд он закрыт и соприкасается с седлом. Добавим оборотов до 10 в минуту. То есть получим не один цикл, а 10 циклов, в которых время когда клапан открыт будет 1,5 секунды и когда закрыт 4,5 секунды на цикл. Умножим полученные времена на 10 и получим общее время такое же как и при 1 обороте. Ну и т д. Воооот. А вот объём газов проходящих через выпускное отверстие за единицу времени при разных оборотах будет меняться. Соответственно будет меняться и количество теплоты передаваемое клапану. Ну а прогар развивается лавинообразно после появления зазора между клапаном и седлом. Представим, что у нас есть ну оооочень маленький зазор. Допустим образованный какой нить частичкой нагара отлетевшей от поршня. Через эту щель при поджиге смеси вылетает часть раскалённых газов, происходит локальный нагрев, при открытии клапана контакт с седлом теряется, температура в разогретой точке резко повышается и происходит оплавление. Теперь мы уже имеем дело с нарушенной геометрией поверхности клапана в месте соединения с седлом. Ну и всё, процесс поехал далее.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх