Цитата:
Сообщение от 17 Андрей
Тогда надо перед ним ставить фильтр с отстойником ( с капроновым фильтром ) типа спектрол SL-03-T он продувается одинаково хорошо и новый и промасленный (БУ) и плевок масла ну ни как не дойдет до клапана! И второе а может надо этот клапан использовать перед штатным жиклером - тогда штатный жиклер ограничит максимум - а клапан в этом пределе будет регулировать - кто то это пробовал ?????
|
Ограничение перед регулирующим клапаном не позволяет ему полноценно работать (регулировать). А если клапан подобран верно, то ограничение расхода после него не требуется. Это для любых регулирующих клапанов.
Сам клапан PCV лучше расположить выше выходного штуцера, чтобы подводящий шланг имел плавный уклон к штуцеру: не будет застойных участков - не будет плевков конденсата. Т.к. внутр. диаметр шланга больше внутр. диаметра штуцера (из крышки мотора), то при движении воздуха/КГ будет происходить их расширение и падение давления. Т.е. это + длина шланга способствует конденсации КГ, а уклон обеспечит постепенное перетекание в мотор. На моем
так с сент. п.г. по настоящее время.
Максимальный расход ограничивает клапан PCV, неважно возросло ли давление перед клапаном и/или увеличилось разряжение после (в ресивере) - дроссель (жиклер) не требуется. Если расход стал бы больше, чем через дроссель (жиклер), то после установки PCV кол-во шагов РХХ было бы меньше.