|
Re: Выбор смартфона.
Бесполезно приводить рациональные аргументы, потому что потребление айфонов изначально иррационально. Такой тип потребления называет "показным", "престижным", "статусным" и характеризуется потреблением образа, а не товара.
Забавно что потребитель продукции с надкусанным яблоком вольно или невольно становится приобщенным к гейценностям, демонстрируя айфон он как бы становится участником гейпарада.
Поясню. Был такой Алан Тьюринг (машина Тьюринга), который умер отравившись не выдержав осуждения обществом его гомосексуального греха. В ритуале отравления присутствовало яблоко. Есть мнение, что Джобс намеренно использовал надкусанное явлоко в логотипе апл в память о Тьюринге и неправильном отношении общества к нему из-за его "греха".
В результате такой шутки Джобса наиболее "продвинутые" члены общества вместо рационального потребления - за минимальные средства, получить максимальное удовлетворение потребностей, поступают иррационально, попутно пропагандируя гейкультуру.
Кстати "псевдорациональные" ссылки на количество попугаев уподобляет приверженца айфона мартышке - какая разница у кого больше попугаев, если в самой мартышке не больше четырех.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
|