Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 10:26   #21
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,553
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заглох на скорости. Куча непонятных ошибок.

Цитата:
Сообщение от gr0d Посмотреть сообщение
Выходит на втором цилиндре?
Не всегда так может быть ,всё зависит от конкретного типа разводки печатной платы у конкретного типа Эбу .
Поэтому ,берем мультиметр ,подключаем Эбу к разъёму (.Клемму с АКБ снять !.Эбу должен быть без верхней крышки !),и прозваниваем от каждого транзистора (его подложку ,ту часть корпуса которой он к плате припаян,-это выход на разъём Эбу и далее на каждую ИКЗ )до разъёмов ИКЗ (ИКЗ также на время разводки отключить от жгута ) ну и таким образом ты опредешишь ту самую ИКЗ ,которая сидит на данном транзисторе
Диагностикой было -бы проще это определить(система будет выдавать пропуски зажигания по проблемному каналу ) ,но есть шанс повторно спалить транзистор или ИКЗ !
Ну или набрать в инете поиском распиновка ЭБУ М74,5 и определить на какой из пинов в разъёме выведены сигналы управления ИКЗ .затем мультиметрпом встать на поджаренный транзистор и в разъёме определить какой из 4_х пинов будет искомый сигнал для конкретной ИКЗ .
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх