Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 09:47   #104
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Примат
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: 5горск, Северный Кавказ
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 Примат не успел проявить себя
Ответ: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от Bocs Посмотреть сообщение
Примат, ну что ты обижаешься? Я не про себя говорю. А менно не в теории а на практике могу тебя уверить что очень многие кулибыны так называемые гаражные могут на моного больше и знают побольше чем на сервисных центрах. Могу доказать. Поезжаейте на СТО любое и поглядите кто там работает в основном молодёж. Учиться и убегает кто из этого бизнеса ( так как труд всё таки не из лёгкий), а кто и сам по себе работать уходит. Я тоже очень много запчастей ставлю заводских, и даже импортные варианты хуже иногда. Но всё же из опыта скажу иногда лучше переделать деталь чем купить новую. Я вам скажу что в своё время когда слесарил у мен ябла копейка 75 года, продал я её вот в том году. так там нижние шаровые были заводские. Я из один раз перебрал сам и всё. И не от того что денег зажал на новые, а от того что хуже они нынешние. И ещё скажу одно. На СТО крупных ни кто не стараеться заработать Лицо им этого не надо, и так приедут. А вот гаражному кулибину надо. И завод что продаёт зап части и выпускает авто, им тоже по барабану. Во первых они всегда могут поменять продукцию, во вторых всё равно вы купите эту машину, так как ну другуе допустим не потянете. Так вот жизнь так устроена.
да понятно что заводское по большей части никудышное... от заводского я как раз от всего и избавился переделав ходовую... только не путем переделки старого, а просто купил имппортное... 90 процентов дороги у меня это трасса, вот и переделал машину под нее... она стала ниже, жестче... правда стоит съехать с нормальной дороги и начинается кошмар... трясет как в кабине негруженного камаза
Примат вне форума   Ответить с цитированием Вверх