Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 15:28   #795
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 25
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 6 Гриша767 не успел проявить себя
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну я въехал ,да рабоать должно ,как-то .
Просто упустил момент ,что цепляешься только к лампам поворотов ,те что в головных фарах стоят .Тогда ,в таком варианте ,да увидев нагрузку в своей цепи запитки , штатное реле должно адекватно начать свою работу .
Что тут тогда может быть не так по правому борту .Проверяем точки крепления масс с фар и фонарей . масса Фар сидит на боковинах " телевизора " радиатора СОД,там есть шпильки куда прикручены массы ламп г .Также смотрим шпильку взади ,в багажнике ,куда прикручены массы задних фонарей .Возможно и в самом фонаре есть неконтакт в одном или нескольких патронах к лампам .там обычно внутри закисают контакты, или контакты на самих лампах ,особенно центральный ,он из свинца -быстро корродирует обычно со временем !
Проделал вчера данную процедуру, почистил массы сзади и спереди, так же достал все лампочки из задних фонарей и почистил их контакты

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
mig-quick,
Не надо ничего рисовать ,просто нужно проверить как его задумка будет работать ,временно ,если отключить сигнал с реле аварийки(поворотников )от лампы поворотника в правой фаре ,и подать на неё питание с лампы габаритов в этой же фаре .И смотрим как ,что и где будет гореть ,и будет ли засветка по данному борту других ламп .если будет ,то пускай разбирается с МАССАми в головной фаре и заднем фонаре .Где-то у него нет нормальной массы на лампах .Отсюда и вся его проблема !!!А схема ,там нечему Не работать ,реле тупо делает перекоммутацию двух питаний .
зы:Просто для правильной работы данной схемы ,её нужно размещать около фары своей .Если он это всё сделал в салоне ,то есть вероятность ,что он не попал в нужные провода запитки лампы поворотника правой фары .Или в её проводе на пути следования провода от МБ есть еще ответвления на другие источники ,что не допостимо !!!Иначе и будет то ,что у него происходит .
Т.к. штатную проводку резать не хотелось, я купил два патрона и два разъема с проводами.
Получается штатный разъем с лампы поворотника я вставляю в купленный патрон, а уже подпаянный к патрону новый разъем я вставляю в лампочку поворотника. Позже скину фото.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Воооооот! Поэтому и советую взять карандаш, бумагу и нарисовать. Что бы понятно всё стало. Я ради интереса уже прорисовал схему и "хотелку" в ней. Поэтому и посоветовал. Но так как я брал штатную схему из альбома комплектации "норма", а не реальную с автомобиля (мы же не знаем какая комплектация и какой авто)
Калина универсал 2009 г.в. 1.6 81 л.с. "Норма" без кондея

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Что могу ещё посоветовать. Если допустить, что в самом реле плохое исполнение контактов, то получаем следующее. Сопротивление между выходными клеммами контактов соизмеримо с сопротивлением нити накала лампы, следовательно лампа светит не в полную силу.
Исключено, т.к. менял местами реле и я пробовал на левую сторону подключать правый комплект(реле+колодка), который с правой стороны работает идеально, все равно та же история, на левой стороне горят все лампочки поворотов в полнакала.
Гриша767 вне форума   Ответить с цитированием Вверх