Цитата:
Сообщение от Минотавр
Ногу припаял. Поставил перемычку
Глюки вылезли снова
|
На люкс-версиях ,модуль подлокотника является мастер устройством между АПС и блоком электропакета .
Концевики передней пассажирской и задних дверей видит блок Электропакета ,а вот водительской ,концевик ЦЗ и концевик открытия\закрытия двери ,данный модуль .Но АПС и Эл.пакет общаются по лин_шине именно через МДМ .Если он "отвалился" ,то не будет работать Ц\З ,не будет включаться плафон (так как данные через него из Эл.пакета да и самого него ,не будут поступать в АПС ),ну и ключ брелок перестанет видеть .Приёмник пульта находится также в МДМ в данных комплектациях !
Причина отказа МДМ ,влага в двери (ну и некоторые модули ,их плата ,даже лаком не покрыты ,увы ....)!
Вторая причина отказа модуля ,переходной разъём в стойке двери !(много приходилось разбирать этих разъёмов ,где контакты -ламели были позеленевшими ,или уже совсем отгнили )
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Минотавр
распиновка. Может и неверная.
|
Где-то тут ,на форуме ,или в инете ,найди руководство по АПС6.1 .там есть таблици с рассписанными пинами МДМ ,ЭЛ пакета И АПС в люксовых версиях Калины-1