Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 16:33   #37
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,602
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от vagleka Посмотреть сообщение
185/60 R14 даже не рассматриваю
Ну, дело хозяйское, я не настаиваю. К-189 и Кама-230 у мну тоже 65-го профиля. По сравнению с хаккой 60-го я не учуял разницы в работе всех этих шин именно по параметру "мягкость". Может она и была но не для моей задницы видать. А вот 55-й профиль на 15-х дисках реально мягче. Но, я вкупе с установкой шин 65-го профиля и подвес менял в своё время - на 15 мм выше, от кросса. 55-й профиль взял из за наличия отбойников, из за этого же пришлось переходить на 15-е диски. Сравнивал в один день три разных комплекта на одном и том же участке городского маршрута в 18 километров с мостами и их стыками, с перездами трамвайных путей и прочими няшками на дорогах. Кама-230 185 (190)/65/14 (второй сезон, протектор 6мм перед и 4 мм зад), Хакка 185(196)/60/14 (четвёртый сезон 4мм перед и 2 мм зад), Ахиллес АТР спорт 185(194)/55/15. Скорость прохождения проблеммных участков одинакова - 60 (меня бесит когда на жипах рельсы и полицаев пешком перезжают ). Так вот, между первой парой разницы в ощущениях и тряске-погремушке нет, на Ахилле всё мягче и тише. В скобках указал реальную ширину шин на дисках шириной 6 дюймов. Давление в шинах у первой пары - 2.2 перед, 2.0 зад, у Ахиллеса 2.5 перед, 2.2 зад. Вот такие пироги. Автобус пустой, плюс я.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх