Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 10:18   #358
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,655
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4575 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 4

Друзья, нужен совет: столкнулся с проблемой замены резонатора. Дело было пару лет назад, прогорел (основной) глушитель и я решил поменять его и заодно заменить резонатор. Купил и то и другое из нержавейки от АвтоВазАгрегат.
Глушитель подошел идеально, а вот новый резонатор оказался длиннее моего сантиметров на 5-8. Поскольку старый резонатор оказался в удовлетворительном состоянии, я забил на это, оставил свой старый резонатор на месте, а новый сдал обратно в магазин.
И всё было хорошо до недавнего времени. Но теперь резонатор сгнил и его надо менять. Пока замазал дырки керамическим герметиком...
Вместо катколлектора у меня установлен какая-то проставка 4в1. Труба резонатора имеет несколько швов, из чего следует, что его могли подгонять "по месту".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-26 at 09.49.31.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62.5 Кб
ID:	271307 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-26 at 09.49.41.jpg
Просмотров: 33
Размер:	53.5 Кб
ID:	271308 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-26 at 09.49.48.jpg
Просмотров: 39
Размер:	51.7 Кб
ID:	271309

Может у меня проставка установлена не калиновская, а какая-нть грантовская и она чуть длиннее родного катколлектора? Может тогда мне и резонатор надо искать грантовский, а не калиновский?
Кто имеет доступ к запчастям, подскажите, чей резонатор короче калиновского сантиметров на 5-8?

А то покупать новый резонатор и сразу его переваривать - как-то не айс...

PS: если всё-таки решусь заменить свою проставку на заводской катколлектор, подскажите, удастся ли подлезть открутить/закрутить их крепеж не снимая двигатель?
Lerik-Co вне форума   Вверх