Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 21:38   #55
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не тот, самый - МD tuning

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Подробней - пожалуйста,
Записывается лог с помощью Опен Диага.
В его настройках надо поставить - Включить допуски и Включить лог для анализа.
Потом при записи лога надо держать открытым окно на котором куча параметров и циферки бегают, если с этого экрана уйти, в логе будет пусто.
Для анализа логов есть три программы, Readlogs, DiagView и EcuEdit.
Раньше я открывал лог в Readlogs, конвертировал его в csv файл и открывал его в EcuEdit, выше картинка из него.
EcuEdit есть "бесплатный" вариант в тырнетах.

DiagView платный, в бесплатном режиме есть какието ограничения, я его купил т.ч. не знаю насколько он ограничен.
Сейчас смотрю логи в DiagView, очень удобно, есть некоторые статистические обработки лога

Readlogs тут брать http://www.auto-bk.ru/forum/topic/45...4#entry1044380

На 4pda есть тема про OpenDiag, там написано тоже про логи.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585411

Сначала, конешно много непонятного с этими прогами, но без DiagView я вообще не представляю как можно что-то тюнить.
И вооще, еслиб многие покупателю тюн прошивок сначала сделали бы запись стоковых прошивок, а потом сравнили с тюном, то были бы сильно разочарованы.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх