Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 21:35   #778
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Вес репутации: 18 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Я по специальности инженер технолог. Скажу вам порядок обработки таков:
1 Расточка на координатно расточных станках или аналогичных других(где заготовка неподвижна, а инструмент врашается). на этой операции придается основная геометрическая форма и снимается основной припуск металла- где то 0,3-0,35 мм(82,35-82,00 прибл.)
2 Хонинговка. производится на техже станках специальным инструментом хоном. Кого интересеет конструкция в личку или смотрите в книгах. снимается 0,05-0,02 мм металла. Сдесь же обеспечивается необходимая шероховатость поверхности.
3 Нанесение специального профиля (рисунка) на поверхности цилиндра- выглядят как риски под определённым углом и шагом на поверхности цалиндра(чаще 120 градусов и 1-2 мм шаг) Наносятся либо специальным хоном с подбором граматных режимов резания, либо другими специальными инструментами(на современных производствах).
В "народе" 2 и 3 пункты объеденяют в одно и часто путают. Называя все хонинговкой.
Риски нужны для удержания смазки на цилиндрах-её отсутсвие понятно к чему приводит объяснять ненужно.
Это получается, что эти столь необходимые риски делают только на заводе???
Nickita вне форума   Вверх