Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 12:38   #830
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 18 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Greezzly, зазоры поршень-стенка цилиндра составили 0,05-0,07 мм. Исходя из заводской нормы (0,025-0,045) - налицо прослабление ЦПГ на 0,02-0,03 мм, т.е. на 2-3 класса. Будем считать, в среднем, на 2 класса. Поршни все класса С, номинальной группы по массе. Зеркало не задрано, ступеньки нет, хонинговка сохранная. Выходит, пока можно обойтись установкой поршней группы Е, без расточки блока. Ну и пусть, лишние затраты мне сейчас не к месту. Сколько проходит. Если придётся долго ещё на этой машинке ездить, оставим ремонтные размеры про запас.
2-3 сотки - это немного, мне кажется. Да и за почти 25 тыщ износ все равно уже есть. Смею предположить, что 3 сотки отклонения на 25 тыщах от номинального значения для нового двигателя - это норма.

А вот когда зазор полторы-две-три десятки при "детском" пробере - вот эт жесть однозначно. Но и грохот от двигла будет соответвующий даже на горячую.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх