Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 23:58   #577
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,567
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОЩИ!!! Залил тосолом мозги

Цитата:
Сообщение от T86 Посмотреть сообщение
Топливо пляшет вместе со спидометром
Такая особенность работы стрелки уровня топлива и скорости ,с отключением последующим ЭМУР ,-причина в датчике скорости !!!(это скажет любой калиновод ,так как все через это прошли,а некоторые и не по разу .)Датчик скорости ,увы,расходный датчик ,как был раньше таковым ,так и сейчас лучше не стали !!!
То что отключается ЭМУР ,так не видя сигнала от датчика или нестабильный сигнал с датчика -уходит в аварию !!!
Почему датчик уровня еще пляшет в такт со скоростью ,это заслуга микроконтроллера внутри панели приборов .Канал опроса состояния датчиков мультисистемный ,поочередно опрашивает то ДУТ то ДС !Так как ДУТ "медленный" ,то весь акцент опроса на ДС в основном .Но стоит ДС начать чудить ,как его неадекватные параметры портят картинку и у показателя уровня (издержки программного обеспечения панели приборов )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от T86 Посмотреть сообщение
Почему еще грешу на сервис. Резко пошел расход тосола после посещения
А что хоть делали то в сервисе с машиной ?
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх