Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 19:36   #812
Забанен
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 94
Вес репутации: 0 black-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Здравствуйте !

Калина Люкс 2011 года, двигатель 21126, Е-Газ, ЭБУ Bosch 17.9.7.

Продолжаю ревизию масс. Не знаю с какой попытки удалось добраться до этих проводков в салоне. На фото всё красиво, а на деле всё на ощупь.


Чёрный провод, как и предполагалось, сидел на ровном слое краски через корончатую шайбу. До крепления коричневого провода вообще добраться не удалось, он уходит под этот толстенный жгут, который как-то прикреплён к кузову.
Ничего толком там сделать не получается, так как слишком далеко, тесно и не видно. Поэтому просто хочется перенести эти провода куда-нибудь в другое место.
В голове два варианта:
1. Отрезать или отсоединить от кузова эти провода, нарастить и прикрутить к какой-нибудь другой шпильке на кузове. Но, опять же, туда сначала надо подобраться.
2. Найти эти провода около разъёма ЭБУ, прицепиться к ним и продублировать (то есть проложить параллельно существующим (в электрическом смысле)), опять же, на какую-нибудь другую шпильку.

Вопрос в том, выходят ли эти провода к самому ЭБУ, можно ли вообще так делать и если можно, то куда их лучше вывести ?
black-support вне форума   Ответить с цитированием Вверх