Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 18:28   #564
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Подскажите.
Небольшой очаг коррозии на соединении заднего лонжерона и днища, что делать?
Счистить и замазать мовилью или кордоном?
Очистить рыхлую ржу, преобразователем с помощью распылителя и ножа,стоместки и мелких стальных щёток очищять до природного цвета металла не оставляя даже поры точек. Хорошо растерать преобразователь использованной зубной щёткой. Конечно легче будет если подлезть можно дрелью или шуруповёртом с насадкой. Короче вымываем преобразователем с доп инструментом ржу чтоб металл был чистый. Не довая высохнуть преобразователю смываем растворителем 646 с помощь распылителя и протерев ветошью ждём до полноценного высыхания. Далее наносимый грунт, я делаю это грутовкой в аэрозольных балонах. Если там имеется стык кузовных деталей то обязательно используем герметик. Далее для труднодоступных мест я использую антигравийное покрытие в аэрозольных балончиках. На моей если есть то она по днищу снаружи, а из внутри нет т.к. каждый год за 12 лет я и мовилил и в полости заливал отработку моторного масла собранного мной при замене
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх