Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 13:39   #926
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,639
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 157269 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Эдвард'S,
Значит так :
1.Прокладка не виновата !(банальная скороварка в малом круге сейчас у тебя из-за антифриза и отсутствия давления в системе и совершенно не какой производительности твоей помпы !!!)
2.Помпа дохлая ,выкинуть её нужно и установить нормальную ,с нормальной производительностью помпу ,а у тебя только при больших оборотах и при максимальной температуре через пароотводящий шланг выплёскивается жижа в РБ ,точнее даже не жижа ,а пена.А должен быть нормальный тек ,в бачек ,но его у тебя нет !!!
3.патрубок верхний вверх задери и крышку рабочую на РБ накрути (крышку ,а не пробку !Для твоего говёного антифриза и вялой помпы только крышка ФЕБИ поможет !)
Но как показывает многолетний опыт и практика работы с К1 ,нормально производительная помпа +ОЖ не ниже G12+ ,максимально задранный верхний патрубок радиатора вверх и рабочая крышка на РБ =НЕТ проблем в СОД К1 !!!

На будущее , можно перенести РБ в малый круг СОД ,те сделать как на 2110 СОД ,но если верхние три пункта выполнить, то и лепить костыли десяточные в СОД нет смысла!!!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Эдвард'S Посмотреть сообщение
Ну даже если термостат, то как он на завоздушку может повлиять?
Не как ,просто огрехи его монтажа (Я устал уже про верхний патрубок кричать !)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх