Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 19:27   #496
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-8

Alex-68, Спасибо за отклик. Твой девайс температурный очень даже хороший, но датчик 45 мм цилиндрический, для моей затеи по геометрии не подходит. А мне желательно иметь в качестве термодатчика подобие листа не более формата А5 (типоразмер), который можно было прилеплять временно на стенку аккумулятора и не только автомобильного.
В прошлом году на Али купил два прецезионных термодатчиков LM35 (по размеру идентичен слаботочному транзистору в пластике), намеревался заколхозить термосигнализацию к АКБ при заряде, но что-то поленился. Думаю из своего хламохранилища приклеить на листочек несколько плоских "торов" (размер одного как монетка 10 коп.) - терморезисторов номиналом по 51...200 ом (остатки из прошлого), т.е. сварганить самопальный термодатчик. А уж к нему сделать исполнительное устройство - это не проблема.
Вот поэтому и спросил, может уже подобное у кого-то имеется.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Вверх