Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 00:28   #1814
Украинская ячейка
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 589
Вес репутации: 0 Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj
Отправить сообщение для Serj с помощью ICQ Отправить сообщение для Serj с помощью Skype™
Ответ: Погрешность спидометра

по
По технике вопроса могу сказать следующее.
Скорость в современных автомобилях расчитывается исходя из данных одного из датчиков системы АБС.
Частота повтора сигнала зависит от размера резины, ее состояния, давления и загрузки автомобиля.
Кроме того, на показания влияет также траектория движения, так как например в поворотах разные колеса вращаются с различной скоростью.

Согласно информации из ТМЕ, во избежание ситуаций, когда реальная скорость выше, чем та, которая отображается на щитке приборов, производители на несколько процентов занижают отображаемую скорость.
Это не является неисправностью автомобилявторяю еще раз - это не есть неисправностью!
Предостерегаю вас от каких-либо действий по доведению состояния автомобиля в соответствие желаниям клиента.
Какие-либо попытки что-либо сделать могут быть расценены как признание вины производителя и могут усугубить ситуацию.

Для общего образования предлагаю ознакомиться с одной из европейских директив (75/443/EEC), о которой я говорил ранее.
Обратите внимание на выделенное красным на 7 странице. Перевожу первое предложение:
"Отображаемая скорость никогда не должна быть меньше реальной...", и далее приведена формула

0<=V1-V2<=V2/10+4 км/ч

Где V1 - скорость, отображаемая на спидометре, V2 - реальная скорость.
Даже если принять за реальную скорость показания ИТ2, указанные вами в первом письме, получается следующее:

0<=80-74<=74/10+4
0<=6<=11,4

0<=100-93<=93/10+4
0<=7<=13,3

Напомню, что мы продаем автомобили европейской спецификации. Кроме того, все автомобили сертифицированы в Украине.
Считаю данный вопрос закрытым. Если клиенту что-то не нравится - все претензии в письменном виде.
__________________

Глухим по два раза обедню не служат
Serj вне форума   Вверх