Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 14:02   #20
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 48
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Калина, Русская машина! Вы уверенны?

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
а вы в курсе что промышленность после войны была создана и также путем перевозки немецких конфискованных фабрик и заводов, и это большая часть нашей промышленности было в СССР.
Да в курсе. Также, как в курсе про то, что и до войны, в годы индустриализации за зерно и золото в той же германии станки закупались. Но на этих станках делали другие станки. Т.е. упор делался на производство средств производства. В том числе с возможностью самовоспроизведения.

В настоящее время нам придется купить импортное оборудование, в достаточном ассортименте и с функционалом настолько широким, чтобы иметь возможность и подобное себе производить и прочие всякие оборудования (те же сборочно-покрасочные линии). Кто на этой пойдет? Да никто!!! Ибо фабриканту проще купить импортное готовое проверенное, чем ждать, когда весь этот комплекс развернется.
В итоге Германия есть мегафабрика, по чертежам способная воплотить любую фантазию, а нам либо фантазиями торговать, либо платить Германии.
Пример: захотели кузова поаккуратнее для Калины - купили у немцев линии. Регулярное ТО тоже поди их запчастями делается. Вопрос: почему патриотично не разместить заказ на отечественном заводе? Типа чтобы не немецкие, а российские линии были на ВАЗе?

Последний раз редактировалось Релакс; 29.04.2009 в 14:21..
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх