Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2020, 18:32   #729
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,732
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 59287 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Dudins Посмотреть сообщение
При таких условиях сложиться любой домкрат.
Х.З. Гидравлический домкрат 2 т. сложить подобным образом весьма трудно - шток метал и см. его диаметр. Если только при макс. выдвижении штока и то сомнительно, т.к. вес (сила) небольшая. А размером он с "штатную "бутылку"))).
Условия примерно всегда одинаковые. При подъеме точки (штатных мест установки) движутся не по прямой и вертикально, а по радиусу, центр где-то на одной из осей колес. Чем выше поднимаешь, тверже поверхность, нет скольжения и пр., тем это более заметно. Резина опоры, даже если фиксируется в чашке порога, деформируется при подъеме, чем компенсирует движение по радиусу - домкрат располагается визуально вертикально.



После двух сезонных замен резина уже так не выглядит, т.е. всего 8-мь подъемов.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх