Цитата:
Сообщение от SamGray
1. Давление бензонасоса держится 3.8 что на ХХ что удерживая газ. Падения не заметил.
|
Тапка в пол на стоящем авто и тапка в пол при движении - это две большие разницы по расходу топлива. Расход/нагрузка увеличивается с ростом скорости.
На стоящем только проверкой "давление в стенку" можно определить способность насоса обеспечить нужный расход при высоких нагрузках.
Цитата:
Сообщение от SamGray
4. Вполне возможный вариант, поскольку бывает при езде накататом на нейтрали ближний/дальний свет слегка резко тускнеет
|
АКБ (состояние/заряженность), наконечники/клеммы очистить от окислов. Да и по плюсу, начиная от гены, неплохо пробежаться.
Цитата:
Сообщение от Андрей710
также через него всегда наполняется резерв в стакане модуля ,это когда уровень в баке ниже половины бака !!!
|
Не совсем/всегда через РДТ, он больше вспомогательный, да и при низком давлении БН сброс через РДТ не происходит, а стакан наполняется. Для поддержания уровня в стакан встроен эжекционный насос - он работает, пока работает БН.
Для БН заявлено не менее 5000 ч. работы (если на пустом баке постоянно не ездить). В принципе трубки внутри МБН тоже могут повлиять (трещина и пр.) - не бежать в лавку за новым, а прежде см. потроха, если давление низкое от БН.
---
Цитата:
В городской среде при плавных разгонах или ползании в потоке в районе 1500-2500 (сейчас заметно и до 4000) оборотов машина пинается, как будто при разгоне резко бросить гашетку, а порой словно газулькой отбивают музыкальный ритм.
|
Обычно такое происходит, если движение в основном "город" (трасса редко), обороты выше 3000 не случаются. Впускные клапаны не разогреваются, т.к. их постоянно охлаждает ТВС и обрастают нагаром (в отличии от выпускных), вначале рыхлым, а позже постепенно уплотняется. Когда возникает нагрузка, то мотору тупо не хватает воздуха для правильной ТВС. В этом случае или мыть, или выжигать долгой ездой на оборотах ~4000 (трасса).
Чуть поясню, про промывку
Очистка впускных клапанов происходит при промывке форсунок на моторе (работает на спец. жиже, например LM 3941 -
описание). После 1 этапа (произошла частичная очистка клапанов) свечи могут выглядеть, словно их макали в битум)))) Далее простой, а на 3-ем этапе мотор гоняют на оборотах от ХХ до 3000 (плавное увеличение/уменьшение). В результате этих манипуляций провалы на определенных оборотах постепенно исчезают, мотор способен работать на оборотах ХХ при достаточно низком давлении топлива (~1.2 Bar).
Два дня назад "мыл" ЗМЗ-406 (Газель). Задыхался в районе 1500...2000 + БН выше 2,5 Bar не выдавал. Его хозяин поменял днем позже, но о промывке, уже в первой поездке не пожалел - отзвонился: провалов не стало и с дохлым БН