Цитата:
Сообщение от Александр0805
начал гореть предохранитель бензонасоса.горит именно когда едешь.на холостых все нормально.
|
Смотреть провода жгута салонного ,которые проходят по левому порогу .Серый провод(там их два ,один из двух это питание обогрева заднего стекла ,это так для того чтобы не перЭпутать

) !
Как вариант ,временно проложить свой провод от реле включения бензонасоса (планка в тоннеле КПП ) до разъёма ,который подключается к модулю .На реле .Вынимаем из колодки клемму с серым проводом, и подставляем туда свой подменный провод с заранее подготовленной клеммой ,а со стороны ответного разъёма ,режем серый провод у разъёма ,и к оставшемуся кончику подключаем наш временный провод .Если перегорать предохранитель перестанет ,значит проблема где-то в штатном проводе ,-он коротит на массу (на кузов где-то !).Если с новым проводом будет перегорать предохранитель ,меняем мотор-насос в модуле ,он подклинивать вероятнее всего начинает и из-за этого резко увеличивается потребляемый им ток ,что приводит к перегоранию предохранителя (но спалить 15 ампер ,повышенной нагрузкой от мотор-насоса не реально ,быстрее переходной клеммник расплавиться на крышке Модуля ,из жизни и ремонта многочисленных МБН !!!)
зы:место поиска ,усилитель крепления салазок водительской сидушки ,смотри данное место с пристрастием ,там обычно и перетирается проводка !!!