Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2021, 12:19   #812
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У старлайнов болезнь такая - датчик капота и датчик температуры двигателя на одном входе.
Видимо критичны сопротивления контактов в цепи, либо ещё какие нюансы. Никогда старлайновцев не понимал за это дебильное решение.
А вот датчик двери, это вопрос. Может установщики намудили чего.
Так почти 8 лет всё нормально было! Я ездил к одному супер-спецу по сигналкам, так он начал втирать, что всё дело в том, что у меня в не в том положении стоит переключатель света в салоне. И не смог объяснить, как мог ездить "с не тем" положением 8 лет. Просто проблема не явная, блуждающая, разбираться влом, проще навешать туфту и срубить 200 руб.

И ситуация вообще непонятная. Началось с того, что при закрытии, сигналка давала не штатные сигналы, а как будто один датчик не виден. Но при этом всё закрывалось нормально, если закрыть повторно. Потом стал срабатывать центральный замок непонятным образом. Нажимаю кнопку разблокирования дверей (на блоке водительской двери), она разблокируется и тут же блокируется снова. Или наоборот, блокирую, она блокируется и тут же разблокируется. Причём при закрытой двери такого не было, только при открытой. Поехал к мастеру, которые мне в начале июня менял этот ...лядский замок водительской двери, думал в нём дело. Но он вытащил концевик двери (случайно), прочистил разработал и всё прошло. Но на время. Я поехал, купил 3 концевика (сколько было в наличии) и заменил. Один фиг! Машина постояла на даче на солнышке и снова сработала сигналка. Тоже думал, что в нагреве дело, но нет. Потом на солнце так же стояла, всё нормально.
Брелок иногда показывает, что водительская дверь не закрыта, это при заменённом концевике. Пару раз показывал открытие капота.
Возвращался с дачи по тёмному, видел, что моргает светодиод в салоне. А этого быть н должно. В общем, сигналка живёт своей жизнью.
Сейчас в сё нормально, собираю статистику по багам, чтобы было с чем ехать к установщику, уже другому. Думается, что что-то могло растрястись, недавно купил дачу, там есть участок с гравийной дорогой. Но мастер сказал, что такого просто не может быть!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх