Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 00:30   #531
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,639
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 157268 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 6

Цитата:
Сообщение от vvs163 Посмотреть сообщение
Но никто ж в видеороликах не сравнивает как было до и как стало после.
Ну так основная причина перехода на СОД Гранта какая была ,-избавится от завоздушивания малого круга в СОД .С недобором температуры боролись просто ,меняли термовставку на 92х градусную. Дальше уже нюансы отдельно взятого \переделанного авто начинаются ,и их много !
Почему не догрев ,я писал ,НО НЕ кто так и не сунул свой нос в одну трубу,
и не рассказал про расположение внутри неё штуцеров !!!
И еще ,для полноценного перехода на гранта СОД трубу от помпы также нужно ставить соответствующую ,иначе вроде работает ,но все равно не та как надо !!!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх