Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2022, 11:43   #477
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,730
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58725 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Било с весны, тогда колошматило руль, и стучала рейка при торможении.
Это после перехода на летнюю резину? Диски на ней свои или единые для обоих комплектов? Другая размерность (высота профиля) и большее давление может увеличить чувствительность к отклонениям, в т.ч. и неравномерность покрытия. Встречается на некоторых участках (визуально незаметно) и проезжая его, иногда выше определённой скорости, создаётся впечатление биения колес.
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Начинает бить педаль на 40 уже. На трассе поднимаю ручник на скорости, есть вибрация.
Поддержу совет wanderer 100. Отключи питание АБС и на безопасном ровном участке проверь торможение (возможен занос). Т.е. нужно отсечь влияние работы АБС на процесс торможения, т.к. система пытается компенсировать неравномерность, а вероятное "биение" на осях подобно торможению по неровной дороге, где АБС совсем не волшебник. На торможение ручником не влияет.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх