Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2022, 23:25   #500
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 833
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

А я вот недавно вообще снял стабилизатор. Мне давно не нравилась недостаточная поворачиваемость, универсал заруливает очень неохотно, особенно задняя часть. И тут знакомый в сервисе сказал, что некоторые на иномарках снимают стабилизатор как раз для этой цели (улучшить управляемость задней части) и ездят без проблем. Я отнесся к этому скептически, но решил попробовать, в крайнем случае вернуть назад никогда не поздно. После снятия рулиться машина стала гораздо приятнее, плюс немного мягче передок стал отрабатывать. Какой-то нестабильности в движении пока не заметил, даже на трассе, правда у меня распорка стоит еще, что добавляет жесткости, пробовал резкие перестроения, торможения все ок. В общем мне пока нравится и назад ставить вообще не хочется. Но немного страшно (чисто психологически), что нарушил конструкцию, хотя читал, что на некоторых ино вообще нет стаба. В общем двоякие ощущения пока что, буду наблюдать дальше..
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх