Цитата:
Сообщение от Гагаринец
Исчо раз прошу Знатоков, а не копипастеров - составьте списочек масел для использования в наших Ладах, без боязни за здоровье мотора и с интервалом замены, НЕ менее 10 000 км в самых херовых условиях.
|
8 кл. К1 прекрасно себя чувствовала на Shell HX7 10W40 с интервалом в те самые 10 тыс. км., тем более что оно было в списках рекомендованных в сервисной книжке. Моя нынешняя 16 кл. К2 сначала каталась на этом же HX7, потом перешёл на HX8 5W40, а когда гидрики "заговорили" слишком громко, ушёл на Motul X-Cess 8100 gen.2 5W40 - на нём ситуация с гидриками улучшилась.
Начиная с HX8 интервал замены сократил до 7 тыс. км.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" -
Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший
Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.
Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений
О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках