Цитата:
Сообщение от pila55
ошибка 504 выскочила только на подменном
|
выскакивает только на подменном .Тогда тут вариант такой и он один и верный

:
Оба сигнала с концевика педали тормоза находятся в разъёмах(ответном со стороны жгута и в эбу на плате ) на соседних пинах(разъём ЭБУ Х2 пин: С2 и С3 ).
Если подменный блок выдаёт ошибку 0504 по концевику ,а родной не ругается на него ,то причина скорее всего внутри подменного ЭБУ где-то сидит . Почему ,если при подключении подменного ЭБУ появляется питание на линии замка зажигания ,то скорее всего питание(постоянно там находящиеся +12в ) с группы контактов ,которое приходит на пин С2 и попадает внутри ЭБУ на пин С3 ,а это как раз
ПРИходящее питание от замка зажигания .Если так происходит ,то соответственно будет включаться зажигание при
ВЫключенном замке зажигания как только ЭБУ будет подключен к разъёмам !
Это как вариант!
На родном ЭБУ этого нет же .Значит ,что-то внутри подменного ЭБУ .Нужно у подменного ЭБУ прозвонить в разъёме Х2(правая ,малая секция у ЭБУ если смотреть на ЭБУ разъёмами к себе !) между собой пины С2 и С3 ! Больше нет вариантов того ,как появляется питание на линии зажигания ,ну и ошибка 0504я не спроста же !Блок по данным каналам не верно мониторит состояние групп контактов от концевика педали тормоза .А раз вы пишите ,что разъём отключали от концевика ,но ничего не менялось с подменным ЭБУ ,то скорее всего причина в ЭБУ подменном у вас (где-то перекорочены внутри между собой С2 и С3 в секции разъёма Х2 на плате где-то )!
Но опять же ,вы снимали разъём с концевика педали тормоза и ситуация с включением питания по линии зажигания на подменном ЭБУ не меняется .Тогда все мои выше догадки неверные будут ,но есть одно и там НО ,тогда что-то в самом ответном разъёме к концевику не так или в проводах жгута до разъёма концевика что-то ,например они где-то перекорочены .Но и тут непонятка ,-с родным же ЭБУ всё корректно работает .Вот тут уже некий ступор выходит ,что же тут не так?!
Ну и еще ,почему родной ЭБУ не видит 0504 ,возможно она там программно отключена ,вы же не первый владелец данного авто ,так ?! А если так,то может быть проблема до вас еще была ,её не нашли ,ошибку в ПО отключили .Но опять же,тогда почему линия зажигания работает корректно с родным ЭБУ ! Реально ,прям загадка века какая-то уже !
зы: про
1602 на родном ЭБУ -значит где-то при ремонте не досмотрели ,какая-то дорожка осталась в обрыве .микроконтроллер не видит данные о напряжении когда включено Главное реле с пинов Н1 и Н2 в разъёме Х2 !