Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2023, 02:04   #102
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Syzran
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 NSxMonster не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 4

Парни выручайте , калина 1 люкс с 126 мотором с обогревом лба. эбу бош ме17.9.7 (21126 .... )
история началась что голову мне начал делать апс6.1, периодически не видя ключ и отказывал запускать мотор. (это дело отшили, апс скинули типа не обучен а в эбу прописали) ездил и все было ок.
потом начались приколы , запускаешь мотор сразу горит индикация кнопки что включен обогрев лба и через несколько секунд запускается вентилятор кондиционера и начинает молотить ... При всем этом остальная электрика не работает, ни поворотники, ни дворники, ни аварийка , печку поворачиваешь и начинается треск реле слева в блоке предов ) .

блок комфорта тоже молчит со стеклоподьемниками и прочим.
мне мол сказали смотри всю lin шину от блока подьемников к апс и к блоку комфорта ( ок я нашел почти отвалившийся лин скрутку под гильзой в пороге слева , все починил , прозвонил везде , лин шина все везде идет )
вынимаю предохранитель силовой в блоке предов на 50А и по лин шине все сразу работает и свет в салоне и подьемники и.т.д)

все массы вроде перетряхнул, проводку всю почти раскидал криминала не обнаружил, куда копать ума уже не приложу , грешу на апс 6.1 и эбу (его я вовремя вытащил, но на него успел попасть антифриз) Вскрывал блок с виду девочка , не пробовал только подкидывать другие мозги и апс 6.1.

обычно такой глюк был в дикую жару и потом рандомно проходил, но сейчас мороз машина стоит в гараже с разобранной проводкой и центр торпедой, приехал думал отдуплилась ключ поворачиваю зажигания и вижу что все на том же месте сразу горит лампа что мол обогрев вкл уже... что где закоротило или эбу мне такие сюрпризы подкинул я хз. может можете подсказать ? куда плясать ...

на форуме читал сотню страниц и нашел парня с точ точ такой же проблемой где его отфутболили в другую тему мол не тут написал и все на этом , а куда он потом писал и как порешали так и не нашел )))
Если есть какие то мысли и предположения выскажите плиз, а то я уже готов к электрикам везти вот только футболят халтурщики меня , не хотят возиться им по шустрому ошибки скинуть по кайфу или прошивку накатить людям чем с моей проблемой возиться...
NSxMonster вне форума   Ответить с цитированием Вверх