Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2023, 21:10   #364
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 10,081
Вес репутации: 0 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 21

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Ну в деревнях это имеет более массовый характер, в городе тоже встречается. Просто не совсем понятна твоя мысль?
Там же по ссылке четко написано -
"Реализация потерпевшим права на получение страхового возмещения в форме страховой выплаты, в том числе и в случае, предусмотренном подпунктом "ж" пункта 16.1 статьи 12 Закона об ОСАГО, является правомерным поведением и сама по себе не может расцениваться как злоупотребление правом."

Как только ввели калькулятор осаго суды именно с такой формулировкой и отказывали, типа все идите на ремонт по направлению. Вообще думается мне что страховые с ремонта съехать решили т.к. ЗЧ и все остальное дорогое, а в калькуляторе цены увеличивать не хочется . Вот теперь решили привести все к основам ГК про полное возмещение ущерба. Но таким образом полностью похерили смысл страхования. А сказки про доступность ОСАГО могут себе засунуть поглубже т.к. сейчас молодой вчера получивший права за страховку 40 тыс отдаст легко.А ведь можно было навести порядок на рынке экспертизы, привести калькулятор ОСАГО к нормальным ценам(экспертизам) ,а доступность ОСАГО определять по другому. К примеру - заплатил 30% полиса и возмещение получил 30% от ущерба, а сейчас по факту платишь 100% а возмещение 20-30%

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
покупаешь ОСАГО чтоб не штрафовали
Так специально для тебя в МСК камер таких навешали, чтоб налог все же платил и штраф подняли, вопреки законодательству в котором штраф должен быть соразмерен серьезности нарушения,а угрозы ДТП в некупленной ОСАГИ на уровне нуля.

Последний раз редактировалось Sisa; 08.09.2023 в 21:07..
Sisa вне форума   Вверх