Всем рыбного утра!
Цитата:
Сообщение от mig-quick
мне каэтца, что это не критично, у некоторых фильтров их нет от слова совсем. Тем паче такой же клапан в виде пружинки и шарика стоит в головке блока
|
Конечно не критично, лишняя деталь.. )) Вот и производитель фильтра Лада тоже так считает.. Точнее он там даже есть, этот клапан, я ж смотрел, его видно, но видимо то ли формой не вышел, то ли "деревянный" и не прилегает как надо к "седлу".. А так - вопросов нет, когда масло накачается через 3-4 секунды - фильтр скорее всего выполняет свою функцию, фильтрует, можно ездить так долго и счастливо, за эти 3-4 секунды стукотени двигатель заметного ущерба без нагрузки не успеет потерпеть. Но мне это как-то дико, горящая 3-4 с лампочка и стук каждый запуск, я предпочел заменить фильтр.
А что там за обратный клапан в головке?.. Я конечно не спец, вообще ни разу ДВС авто не перебирал, но знаю только о редукционном клапане маслонасоса, призванном защищать от повышения давления в системе.