Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2024, 20:48   #21
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,501
Вес репутации: 26511 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт двигателя 11194.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я рассказал как поступал и что делал сам. Переписку с заводом приводил тут, году в 18 наверно, не помню.
Какой же это "в ноль", если там черным по белому написано, что напыление не учитывается в размере поршня когда ему присваивается группа?

Промер цилиндров покажет какая группа нужна (с учетом зазора) и упаси вас Бог пытаться впихнуть туда бОльший поршень с "нулевым зазором". Как всегда получается поменьше крикунов слушать надо и больше самому думать.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх