Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 18:07   #232
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129937 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Салонный фильтр ???

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
заменил я фильт на Легион. он меньши и повысоте и по ширене. Надо будет подыскать другой. А еще нашел дырку. У кого ниь она есть еще
Так может это не ФИЛЬТР, а фильтрующий ЭЛЕМЕНТ???.

Про разницу - я описывал.http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=130

Обрати внимание.

Слева заводской фильтр.

Справа элемент, вставляемый в рамку заводского фильтра, после удаления из неё фильтрующего элемента. (202020 Элемент фильтрующий салона ВАЗ-1118(угольный) ЦИТРОН-TSN/9.7.25 1118-8122010 320.00 руб.) http://www.konsulavto.ru/search.php?...E0%EB%EE%ED%E0

Если пользоваться только такими фильтрами (элементами прямоугольной формы без выступов под защёлки и с наклеенным уплотнением) , по типу, что справа и они есть в постоянной продаже, тогда идём дальше.

Рамку чёрного цвета (после удаления фильтровальной бумаги) необходимо подровнять. Нагревая феном углы, добиваемся прямых, а не вогнутых (по умолчанию) сторон рамки.

Для пущей герметизации я нанёс на комку, сопрягающуюся с ответной частью на кузове герметик и плотно вставил рамку на место.

Сам элемент ЦИТРОН-TSN/9.7.25 1118-8122010 вставляется и вынимается из рамки без лишних усилий, но довольно плотно.
Т.Е. производитель реально точно подобрал размеры по месту, в отличие от других.

Теперь пыль не пройдёт :-)

Напомню, что можно купить и законченый фильтр в жёстком каркасе под защёлки. Но меня не убедило качество исполнения. Рамка КРИВОВАТА! и цена высоковата.
http://www.tsitron.ru/cat/card/?CARD=11374

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 16.05.2009 в 06:55..
Гагаринец вне форума   Вверх