Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 14:12   #6
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не сбрасываются показания штатного компьютера

РусскийИнок,
Несколько уточнений и дополнений к предыдущему посту.
1. Могу ошибиться, но кажется сбросить показатели кнопкой Reset можно только при заведенном двигателе. Вроде бы при заглушенном двигателе я ей и не пользовался никогда.
2. Кнопка на панели приборов имеет еще одну не документированную возможность, тестирование панели приборов. Если ее нажать и удерживать нажатой и при этом включить зажигание, то панель приборов перейдет в режим тестирования - все стрелки начнут двигаться от нуля до максимума и все лампочки мигать (или гореть, не помню уже, редко пользуюсь). Нажимая кратковременно на эту кнопку на панели приборов можно увидеть версию прошивки панели (именно панели - не ЭБУ!) у меня "ver 1.0", затем ошибки панели (опять же не ошибки двигателя, а именно ошибки панели!). Где-то здесь на форуме есть расшифровка этих ошибок, поиск вам поможет, но у всех есть ошибка "4" - ошибка датчика температуры двигателя, не пугайтесь, это у всех есть. Если кнопку нажать и удерживать - ошибки панели сбросятся. Говорят, что через какое-то время панель сама выйдет из режима тестирования в обычный режим, но я всегда просто выключаю зажигание.
3. Согласен с вами, что в инструкции про кнопку Reset действительно немного бестолково написано, не сразу понятно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх