Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 11:29   #2
Знаток
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: четырехколесный
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 22 Дядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Так что будьте внимательнее на зебрах и в зонах пешеходных переходов. В ПДД чётко написано, если пешеход ступил на проезжую часть, то вы обязаны его пропустить. Будем взаимно вежливы.

пешеходов надо пропускать и надо с ними быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ
что такое уступить дорогу -Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Итак, если вы не помешаете пешеходу, то можете ехать. Есть сомнения ¬– останавливайтесь, пропускайте.


НО.....в данном случае...

Если инспектор вас остановил, попросите его пригласить пешехода, ведь только пешеход может сказать, заставили ли вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него, т.к. он не имел права начинать переход. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции, что тот имеет право не свидетельствовать против себя. После разъяснений пешеход будет стучать себя пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался, чем нарушил мое право представлять доказательства согласно ст.25.1 КоАП. Помех пешеходу я не создавал. Доказательства правонарушения не представлены».
Да еще как ему и посоветовали единственная возможность доказать свою правоту в отношениях ГАИ-водитель на сегодня это действительно сделать запись разговора с инспектором
__________________

Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх