Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 21:41   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для SemKa
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Энгельс, Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 81
Вес репутации: 16 SemKa не успел проявить себя
Отправить сообщение для SemKa с помощью ICQ
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

AHT, где находятся датчики я знаю: один на головке блока цилиндров (на указатель в комбинации приборов), а второй рядом с термостатом (с него сигнал поступает на ЭБУ, где он обрабатывается и включается вентилятор). А взаимосвязь в следующем: при нагревании ОЖ расширяется, давление в ситеме возрастает, и нормальная циркуляции ОЖ затрудняется. В районе термостата она охлаждается более интенсивно чем в самом двигателе, поэтому ЭБУ и считает что температура нормальная и вентилятор не включает, но в двигателе то она выше (в красной зоне). У меня на шестерке расширительный бачок был связан с атмосферой напрямую, без вскяких дополнительных клапанов. И на Волге и на отцовском Акценте бачок тоже напрямую связан с атмосферой. Сегодня чтобы удостовериться повтрил эксперимент: затянул крышку до конца (я её не менял и клапана там не рабочие), ситуация с перегревом повторяется, стрелка заходит в красную зону и вентилятор не включается.....
Frimen81, печку включил, помогло более менее, на улице было +30, а меня в салоне просто АД!
__________________
SemKa вне форума   Вверх